На сегодняшней пресс-конференции в Москве компания Google объявила о запуске контекстной рекламы на мобильных телефонах.



«Рекламные объявления на мобильном телефоне, — сообщается в пресс-релизе, — новый формат текстовой рекламы, он был апробирован рекламодателями AdWords в нескольких европейских странах, Японии, США, и теперь России. Благодаря мобильной рекламе пользователь может перейти по ссылке рекламного объявления на веб-сайт рекламодателя или сразу позвонить в компанию».



«В России рынок поисковой рекламы растет стремительно, и мы выходим на него в правильный момент. Мы считаем, что Google увеличит рынок онлайн- и мобильной рекламы в России», — сказал Владимир Долгов, глава Google Россия.



Эту новость прокомментировала главный редактор «Яндекса» Елена Колмановская: «Контекстную рекламу на мобильных устройствах «Яндекс» размещает довольно давно, но мы не видим там большого рынка, потому что количество людей. которые пользуются мобильным поиском, по крайней мере в России, несопоставимо меньше, чем компьютерных пользователей поиска».


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии