Новый российский поисковик «Вебальта» старается ни в чем не отставать от крупнейших поисковых систем. В частности, для ранжирования сайтов среди результатов поиска они используют специальный алгоритм «взвешивания» входящих ссылок. Аналогичные системы на Google и «Яндексе» называются PageRank и тИЦ (тематический индекс цитирования). В системе «Вебальта» это WebaltaRank (WR).



Кроме количества входящих ссылок и их рейтинга, при вычислении WR учитывается множество дополнительных факторов, в том числе время регистрации доменного имени и репутация хостинг-провайдера. Рейтинг WR обновляется несколько раз в месяц.



Отличительной особенностью WR является то, что каждый сайт может поместить у себя на странице особый значок, который будет показывать WR этого сайта по версии поисковой системы. Значок «Уровень доверия» демонстрирует определенное количество звездочек (от нуля до пяти) и численное значение WR. Например, сайт ya.ru заслужил четыре звездочки и WR 82, а yandex.ru — четыре с половиной звездочки и WR 98.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии