Призыв президента Чечни Рамзана Кадырова ликвидировать Украину и Грузию, возможно, является выдумкой украинского происхождения. Агентство Reuters, опубликовавшее скандальное интервью чеченского лидера, указывает, что слова Кадырова были вырваны из контекста недобросовестными интерпретаторами, пишет "GZT.ru".

Как сообщалось, в понедельник агентство Reuters опубликовало интервью с Кадыровым, где он утверждал, что Москве нужна военная стратегия по противодействию Соединенным Штатам и другим западным странам, провоцирующим беспорядки на Северном Кавказе и пытающимся тем самым уничтожить Россию. Наиболее интересные цитаты и комментарии из российских газет на эту тему приводит сегодня сайт "Заголовки.ru".

- Тбилиси и Киев заволновались
- Что на самом деле сказал Кадыров (ЦИТАТА)

По его словам, прошлогоднее нападение американского союзника Грузии на пророссийски настроенную Южную Осетию было частью глобального плана по покорению Западом всего кавказского региона. "Если им удастся подчинить себе Кавказ, то, можно сказать, они получат контроль над всей Россией, поскольку Кавказ является хребтом нашего государства", - считает чеченский лидер.

"Правительству России следует выработать стратегию, настало время атаковать, - призвал Кадыров. - Грузия, Южная Осетия, Украина - это все продолжается без конца. Это государственная проблема России. Почему мы должны все время страдать, если можем прекратить это? Нам хватит для этого сил, у нас есть все необходимое - армия, технология. Мы должны перейти в наступление".

В тот же день британская газета The Daily Telegraph перепечатала это интервью президента Чечни. Но некоторые русскоязычные СМИ поняли его так, что Кадыров призывает уничтожить Украину и Грузию. Как отмечает "GZT.ru", в числе первых подобную интерпретацию дали украинские интернет-сайты, в частности, УНИАН.

МИД Украины, комментируя эти публикации, сообщил в четверг, что по данному вопросу состоялся телефонный разговор между первым заместителем министра иностранных дел этой страны Владимиром Хандогием и с
(http://www.newsru.com/rus...)


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии