Федеральная антимонопольная служба России сообщила о штрафе в 100 000 рублей, наложенном на интернет-корпорацию Google за рекламу абортов.


«Штраф назначен за нарушение полного запрета на рекламу медицинских услуг по искусственному прерыванию беременности», – говорится в сообщении ФАС.


Как сообщает Итар-Тасс, ведомство провело проверку после обращения гражданина с указанием на то, что в поиске Google отображается реклама прерывания беременности. При наборе запроса [аборт в день обращения] справа от строки поиска система Google выдает блок с пометкой «реклама», в котором размещены объявления по прерыванию беременности в виде гиперссылок.


ФАС признала Google нарушившим федеральный закон «О рекламе» из-за распространения рекламы абортов в конце декабря, предписания о прекращении нарушений были выданы американской Google Inc и ООО «Гугл».


Напоминаем, в декабре 2014 года, поисковой системе Google уже пришлось заплатить штраф в 100 тыс. рублей, согласно вынесенному постановлению ФАС России, за распространение в на территории Российской Федерации рекламы азартных игр, их организаторов и сопутствующих услуг.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии