(увеличить)

Обновленный внедорожник Hyundai ix35 в первый раз был продемонстрирован в немецком городе Франкфурт на автошоу в 2009 году. Этот автомобиль можно назвать наследником более ранней версии Hyundai Tucson. Интересным фактом является то, что у себя на родине новинка называется иначе - Hyundai Tucson ix. Бывшая версия авто имела схожую с KIA Sportage платформу третьего поколения, проанализировав это, разработчики решили реализовать идею постройки машины, объединяющей функции двух, о которых говорилось ранее. Известно, что для Европейского рынка данная модель будет изготовляться в Словакии на заводах KIA Motors.

Дизайн

В сравнении с прошлой версией, у нового Hyundai нет практически ничего общего. Сегодня в мире автомобильной моды весьма популярны фары головного света и высеченные ребра на капоте, производители не отошли от трендов и сделали эти элементы частью дизайна авто. Внешне автомобиль отличается от соперников формой фальшрадиаторной решетки, которая содержит в себе кривую поперечную линию. Чтобы создать впечатление стремления вперед, дизайнеры интересного расположили верхние и нижние линии боковых окон, они соединяются в задней части кузова. В экстерьере преобладают мягкие и нерезкие линии. В общем, по сравнению с прошлой моделью, кроссовер выглядит более современно и стильно.

Интерьер

Доброкачественно и плодотворно поработали дизайнеры над разработкой салона. Они не стали копировать салоны конкурентов, добавляя немного своего. Интерьер вышел уникальным и нельзя будет спутать его с автомобилями этого класса от других брендов. Отличительными особенностями являются формы дефлекторов обдува и центральной консоли, также рулевое колесо, инструктированное вставками из материалов, похожих на алюминий. Где купить дефлекторы боковых окон можно узнать на сайте openauto.biz.

Комплектации

На выбор автолюбителям предоставлены три вида двигателей: два дизельных и один бензинный. Мотор на бензине объемом в два литра имеет мощность 150 лошадиных сил, второй вариант такого же объема имеет меньшую мощность - 136 лошадей. И, наконец, третий вид мощностью 184 лошадиных силы, который устанавливается только на полноприводный Hyundai.

Ценовые особенности

Самым доступным для покупателя вариантом является переднеприводный Hyundai ix35 с бензиновым двигателем, за который автолюбитель заплатит порядка 1 040 000 рублей. В эту модель входит система, выполняющая торможение в экстремальных ситуациях, полный электропакет, центральный замок, ABS, подушки безопасности, подогрев кресел и т.д.

На ступень выше на ценовой лестнице располагается полноприводная версия внедорожника, которая стоит около полутора миллионов рублей и, естественно, оснащена более широким спектром опций.

Автор: Иннокентий Свистунов


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии