Microsoft полностью переработал приложение Bing для iPhone. В новой версии появился раздел местной информации «Near me» и глубокие ссылки на установленные на смартфоне приложения. Нововведения призваны обогатить опыт пользователей.


Обновлённое приложение пока доступно лишь для жителей США.


На главном экране приложения теперь расположены кнопки для быстрого поиска. Нажатие на кнопку «Near me» покажет магазины, мероприятия, рестораны поблизости и другую местную информацию.


Ещё одним заметным изменением стало то, что теперь пользователь получает готовый ответ вместо списка ссылок в результатах поиска. Этот ответ представляет собой релевантную информацию из общедоступных источников, а также глубокие ссылки на другие приложения, установленные на смартфоне.


Новая версия Bing для iPhone полностью использует возможности Bing Knowledge Graph и Action Graph. Поэтому пользователь может не только получить информацию о людях, местах и других вещах, но также выполнить нужные действия в других приложениях.


Например, при поиске по запросу [Звёздные войны] пользователь в первую очередь получит последние новости о фильме. Под карточкой новостей будет расположена информация о релизе, ссылки на Wikipedia и IMDB и прямые ссылки на просмотр трейлеров. Кроме того, также будет показана информация об актёрах, фото кадров из фильма, вкладка «Пользователи также ищут» и другая информация. А, например, при поиске кафе пользователь увидит отзывы из приложений, вроде Yelp, и сможет заказать столик через Open Table. И всё это будет доступно в одном месте без необходимости перехода по различным ссылкам.


Напомним, что разработчики Google представили Google Now on Tap, ключевую функцию Android Marshmallow, которая позволяет пользователям оперативно находить нужную информацию на смартфоне, на конференции I/O 2015 в мае.


В приложении Bing для Android аналогичный функционал появился в августе этого года.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии