В сервисе Google Новости для издателей появился новый инструмент для выявления проблем со сканированием статей. Об этом сообщила представитель компании Стейси Чань (Stacie Chan).


Чтобы использовать эту функцию, нужно открыть источник новостей в сервисе и нажать на «Устранение неполадок» в левой части страницы.


Инструмент устранения неполадок позволяет более точно определить причину проблем с извлечением материалов. Пользователи сервиса могут в любой момент проверить конкретную статью или раздел с несколькими материалами на предмет ошибок при обработке. Устранив найденные неполадки, они смогут избежать проблем с извлечением контента в будущем.


К примеру, если при сканировании материалов появляется сообщение «Статья слишком длинная», значит текст, найденный поисковым роботом на странице, слишком велик для новостной заметки.


Кроме того, сведения об ошибках сканирования новостных статей можно получать в аккаунте Search Console. При этом следует иметь в виду, что данные в Новостях Google для издателей и Search Console могут не совпадать.


Более подробная информация о новом функционале содержится в справочном центре Google News.


В январе также cтало известно, что Google Новости не всегда учитывают дату и время публикации статьи, указанные в файле Sitemap. Кроме того, издатели сервиса не получают преимущества в ранжировании Google.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии