Bing обновил приложение для iOS, добавив функцию поиска по фото. Нововведение позволяет пользователям сделать новый снимок или использовать имеющееся изображение для поиска информации о представленном на нём объекте.


С помощью визуального поиска пользователи смогут больше узнать о местных достопримечательностях, найти заинтересовавшие их товары и другую информацию.


Чтобы использовать эту функцию, нужно нажать на иконку поиска на главном экране приложения, а затем – на иконку камеры в правом нижнем углу следующего экрана. Рамка вокруг изображения даёт возможность расширить или сузить область, на основании которой будет вестись поиск. Это позволит Bing более точно распознать нужный объект.


Как показали тесты, проведённые сотрудниками редакции Search Engine Land, результаты визуального поиска не всегда точные. Некоторые объекты на фотографиях Bing распознаёт, другие – нет. К примеру, в результатах поиска по снимку, на котором изображены сине-оранжевые кроссовки, были показаны разноцветные татуировки. Однако после того, как область поиска была сужена, Bing сумел распознать кроссовки на фото и предоставил подходящие результаты.


Возможность поиска по фото также реализована в приложении Google Goggles, доступном для пользователей Android.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии