(увеличить)

Создание виртуального сайта сегодня доступно не только опытным web-дизайнерам, программистам, но и простым пользователям. Конечно, одностраничник, сайт-визитка может понадобиться профильному специалисту, желающему иметь свой персональный портал в интернете, представляющий все возможности человека, демонстрируя его навыки с самой лучшей стороны. Платить за создание такого сайта для многих специалистов — дорого, но ведь можно попытаться сделать работу самостоятельно.

Конструктор сайтов

В наше время в интернете существует множество, так называемых, конструкторов сайтов, самый известный это — wix. Чисто теоретически можно практически сразу броситься в омут головой и попытаться изваять одностраничник для собственных нужд. На самом деле не все так просто нужно более детально разобраться как создать сайт на wix самому, то есть совершенно без посторонней помощи.

Ни в коем случае не нужно полагать, что это какой-то рекламный трюк, как говорят в народе развод, и сайт не получится создать собственными усилиями. Нет на самом деле на конструирование уйдет немного времени и удастся «собрать» персональный портал быстро, максимально просто и на 100% результативно.

Последовательность действий

Итак, начать нужно по порядку. Сначала пользователи регистрируются на сайте wix, а далия начинают работу по созданию сайта, нажав на кнопку «начать создание сайта». Здесь все просто и понятно. Главное, четко следовать предоставленным условиям работы, то есть пошаговой инструкции.

Придется выбрать шаблон для портала, коих на ресурсе множества. Проблемы с подборкой не будет. Затем удастся приступить к оформлению сайта. Для этого выбирается название портала, сохраняется, так же страничка заполняется текстом. Сделать это достаточно просто, необходимо только лишь кликать по панели инструментов и выполнять определенные действия. Потом начинается работа со ресурсом и здесь портал нужно будет настроить, страницу можно потянуть вверх-вниз или право-влево.

Нелишним провести эксперименты с дизайном, наполнив содержимое, красивым шрифтом, картинками, цветами. Стиль фотографий, помещенных на страничку в любой момент можно изменить по собственному усмотрению. Не нужно сразу же размещать сайт в сети. Стоит предварительно посмотреть, как же страничка будет выглядеть и как ее увидят посетители. Все, портал готов и персональной страничкой можно пользоваться.

Автор: Альберт Факиров


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии