В социальной сети Одноклассники появилась возможность отключения рекламы за деньги. В настоящий момент функция доступна для всех. Отключить рекламу можно на неделю, 15 дней или месяц. Также можно включить автоматическое продление функции.


Семен Боярский, менеджер по развитию бизнеса ОК:


«По просьбе пользователей мы запустили отключение рекламы за деньги. При выключенной рекламе пользователю не будут доступны баннерные блоки справа, а также реклама в ленте. В ОК уже работает скрытие рекламы — можно скрыть объявление, если оно не нравится. Мы предполагаем, что отключение рекламы позволит не видеть рекламу тем пользователям, которым она не релевантна и не интересна, увеличит лояльность пользователей, при этом не скажется на рекламной конверсии».


Любопытно, что реклама на видео убираться не будет.


Аудитория проекта Одноклассники составляет 73 млн пользователей в месяц. 19 июля у российских пользователей ОК появилась возможность переводить деньги на карты друзей и родственников в 16 странах: Азербайджане, Армении, Белоруссии, Германии, Грузии, Израиле, Италии, Казахстане, Латвии, Литве, Молдове, Румынии, Узбекистане, Франции, Чехии и Эстонии. В настоящий момент получить международный перевод можно на карты MasterCard и Maestro.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии