По данным нового исследования Google, поиск стал ведущим ресурсом для владельцев смартфонов. Кроме того, он является самым часто используемым инструментом для мобильного шопинга.


В мае этого года сотрудники Google опросили 1 тыс. владельцев смартфонов в США, чтобы понять паттерны их поведения в мобильном шопинге. В ходе проведения исследования было собрано более 14 тыс. ответов.


Основной вывод исследования гласит: «Поиск – это не только самый используемый мобильный ресурс. Это тот ресурс, к которому 87% пользователей обращаются в первую очередь».


Согласно данным опроса, 70% покупателей офлайн-магазинов используют мобильные устройства для поиска информации перед покупкой. 92% из них приобретают соответствующий товар. Среди действий, которые предшествовали покупке, значатся использование поисковой системы и посещение магазина.


Результаты исследования также показали, что поиск на мобильных устройствах производится на протяжении всего цикла покупки, а не только перед приобретением товара.


Наконец, поисковые системы помогают не только в решении быстрых задач, вроде покупки пиццы, но и долгосрочных вопросов. Поиском такого рода информации занимается 68% пользователей, из них 97% используют для этого мобильные устройства.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии