Среди всех форматов структурированных данных Google отдаёт предпочтение разметке JSON-LD. Об этом рассказал представитель поиска Джон Мюллер во время последней видеовстречи для вебмастеров.


«Мы видим, что JSON-LD используется многими людьми. Поэтому мы отдаём некоторое предпочтение этому формату микроразметки. При этом мы по-прежнему принимаем все типы структурированных данных в других форматах.


Я думаю, что в будущем мы будем настоятельно рекомендовать использовать JSON-LD. Также возможно, что некоторые новые типы структурированных данных будут доступны только в этом формате.


С точки зрения поиска пока нет необходимости полностью переходить на JSON-LD, если вы достигаете нужных результатов при помощи других форматов. Если расширенные сниппеты уже показываются для вашего сайта, вам не нужно менять словарь или формат микроразметки», — отметил Мюллер.


Напомним, что Google начал поддерживать разметку JSON-LD в январе 2015 года.


В феврале 2016 года Google расширил поддержку синтаксиса JSON-LD на новые типы структурированных данных. Теперь его можно использовать для получения расширенных сниппетов отзывов и товаров.


В августе этого года поисковик начал поддерживать «хлебные крошки» в формате JSON-LD.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии