Вопрос «в деньгах ли счастье?» риторический. У каждого человека на него свой ответ. Нельзя сказать, что кто-то однозначно прав, а кто-то однозначно не прав. Но одно можно сказать точно: с деньгами жизнь зачастую становится интереснее и веселее. Может быть, хотя бы поэтому стоит их зарабатывать (естественно не берём в расчёт причину, что нужно на что-то есть и одеваться)? Причём в век интернет-технологий это сделать не так уж и сложно.

Можно открыть свой интернет-магазин и продавать какие-то товары. А можно предоставлять услуги. Например, копирайтерские, рерайтерские, перевод текстов и прочее. Кто-то скажет, что на этом невозможно заработать нормальные деньги. И этот кто-то будет сильно ошибаться. Нормальные деньги можно заработать на всём при должном усилии и терпении. Кто ищет, тот всегда найдёт. Не так ли?

Для заработка на предоставлении такого типа услуг существуют различные биржи, на которых можно искать заказы, выполнять и получать за их выполнение деньги. Правда, найти высокооплачиваемые заказы на бирже бывает очень трудно. Тем не менее, какой-никакой опыт и портфолио во время работы на бирже собрать удастся.

А уже с этим набором можно открывать и собственное агентство. Да, это довольно трудоёмкий процесс, к которому нужно подходить ответственно. Необходимо продумать стратегию работы с клиентом до мелочей. К тому же, стоит обратить внимание на то, как составлены все текстовые блоки на сайте (если, конечно, агентство – это и есть сайт). Если тексты написаны шаблонно или неграмотно, вряд ли кто-то обратится в эту контору за составлением коммерческого предложения, например. Вполне логично.

Естественно, можно работать с уже знакомыми клиентами, с которыми вы сотрудничали ещё на бирже. Но вряд ли они станут платить больше. А вот получить новых клиентов, более платёжеспособных, было бы самым верным решением. Сделать это можно либо с помощью seo-оптимизации сайта, либо при помощи создания рекламной компании в Яндекс Директ. Естественно, это будет стоить денег. Причём вполне возможно, что немаленьких. Если вас интересует как настроить яндекс директ, то загляните на сайт blog.context-up.ru.

Но реклама даст плоды и окупит себя, если, конечно, рекламная компания настроена правильно. К слову, сделать это можно и самостоятельно. Но лучше, всё же, заплатить за эту работу профессионалам, которые точно знают своё дело.

Причём чтобы клиенты оставались довольны уровнем исполнения заказов, нужно совершенствовать свои знания в данной области. Лучше всего читать специализированную литературу, которой в последнее время стало очень много, в том числе, и бесплатной. Но отказываться от художественных произведений не стоит. Именно они обогащают нашу речь и словарный запас. А без этого в копирайтинге никуда.

Причём работать над речью и словарным запасом, а также над навыками копирайтинга стоит регулярно. И не раз в месяц, а, по возможности, каждый день.

И главное: нужно любить то, чем вы занимаетесь. Иначе о хорошем заработке в интернете можно вообще не мечтать.

Автор: Альберт Факиров


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии