(увеличить)

Со времен первых коммерческих сделок человек за деньги получал товар или услугу. И сделка считалась успешной, когда купленный предмет оказывался в руках. Разумеется, с услугами ситуация другая, но в целом смысл тот же. Оставив обувь на ремонт, вы через пару дней оплачиваете выполненную работу. Так почему же услуги поисковой оптимизации оплачиваются не по факту выполнения? Давайте это обсудим. Полезую информацию о том, что такое Сео оптимизация можно найти на сайте goodweb.com.ua.

Начнем с того, что пускай не все, но большинство сео-фирм берут помесячную оплату. Это может смутить некоторых клиентов, которые не полностью разобрались в причинах таких условий. Кажется, что раз уж организация берется за продвижение вашего сайта, заплатить нужно за полученный результат. То есть попадание Интернет ресурса в верхние позиции выдачи. Но не стоит забывать, что это может занять не меньше нескольких месяцев. А поддержание высокой позиции требует так же постоянных усилий, которые не могут быть бесплатными.

Почему так долго, спросите вы. Поисковики обновляют свои индексы не чаще одного раза в несколько недель. То есть, вся кропотливая работа специалистов по продвижению станет видна не раньше этого срока. Да и первые результаты смогут лишь сориентировать их в эффективности того или иного метода, дадут понять реакцию поисковых роботов на эти методы. Далее - следующий этап, а после него - индексирования следующий и т. д.

Возможно, вы слышали о том, что один сайт какая-то фирма продвинула очень быстро. Да, такое возможно, но при определенных условиях. Как вариант, использовались низкочастотные запросы. То есть те, по которым ищут информацию не так часто, можно даже сказать редко. Например, запрос “LCD-телевизоры дешево в Нижнем Тагиле” явно низкочастотный. И выйти с ним в ТОП очень легко. Этого не скажешь о запросах типа “радиотелефоны” или “онлайн знакомства”. Или же этот ресурс уже занимал высокие позиции, так что немного их улучшить было просто. Худший вариант - это сео-компания использовала “серые” или даже “черные” методы оптимизации. В этом случае хороший результат получен, но немного позже поисковая система это обнаружит и забанит ресурс. Так что очевидно: успех будет достигнут только по истечении какого-то времени.

Так как оптимизатор будет заниматься проектом длительное время, ему так же важна гарантия получения гонорара. Так что помесячная оплата точно устроит обе стороны. Специалист уверен в том, что его усилия будут вознаграждены. А заказчик, во-первых, избавится от необходимости выложить сразу большую сумму. И, во-вторых, будет уверен в надежности фирмы, и сможет разорвать договоренности, если его что-то не устроит.

Автор: Альберт Факиров


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии