Google AdSense объявил о запуске новой функции «Процент выполняемых запросов объявлений». С её помощью можно будет сократить количество показываемых объявлений, исключив менее прибыльные, и узнать, как это повлияет на доходы.


«Обычно основной доход поступает от относительно небольшой части рекламы. Показывайте только те объявления, которые приносят наибольшую прибыль, и сделайте сайт удобнее для пользователей, экономя при этом средства», — советуют в AdSense.


Чтобы уменьшить количество показываемых объявлений, выполните следующие действия:


Войдите в аккаунт AdSense.
На панели навигации слева нажмите «Мои объявления».
Нажмите «Процент выполняемых запросов объявлений».
На странице «Процент выполняемых запросов объявлений» перетащите ползунок, чтобы ограничить количество объявлений и увидеть, как это может повлиять на ваши доходы.
Нажмите «Применить». Теперь рекламные блоки будут заполняться самыми высокооплачиваемыми объявлениями в соответствии с новыми настройками.


Напомним, что ранее новая функция была доступна в разделе «Эксперименты» на вкладке «Оптимизация» под названием «Показывать меньше объявлений». Теперь она запущена для всех пользователей сервиса.


Если вы использовали функцию «Показывать меньше объявлений», никаких действий предпринимать не нужно. Сведения о заполняемости будут перенесены на страницу «Процент выполняемых запросов объявлений».




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии