(увеличить)

Крымский полуостров уже давно является прекрасным местом летнего отдыха. Там имеются разнообразные места и пляжи, но одним из самых примечательных является Судакский регион. Это место является самым экологически чистым районом всего Крымского полуострова. Море здесь настолько чистое и прозрачное, что спокойно можно разглядеть дно на глубине десяти метров. Именно благодаря этой уникальной чистоте так любят отдыхающие акваторию именно Судакского побережья. Экологическая чистота и прозрачность вод привлекают любителей отдохнуть на пляже, но не только. Так же эти воды привлекают дайверов и приверженцев парусного спорта.

Огромным плюсом курорта Судак является и длительный купальный сезон. Начинается он летом, когда морские воды достаточно прогреются, и продолжается до середины осени, а точнее до середины октября. В осеннее время температуры воздуха и воды остаются еще весьма комфортными, но уже нет такой жары, которая была возможна летом.

Климат Судакского побережья летом умеренно жаркий, сухой, с множеством солнечных дней. Иногда температура может подниматься до сорока градусов, но благодаря низкой влажности воздуха переносится она не тяжело. Для тех же, кто не любит сильную жару, можно посоветовать отдых в Судаке в осеннее время, когда температуры уже не достигают экстремальных высот.

Несмотря на возможные высокие летние температуры, климат очень приятный. Жара переносится относительно легко, поскольку днем и ночью дуют легкие ветра. Днем это морской бриз, который приносит морскую прохладу, а ночью тот же бриз становится теплым. Все это дарит особенный комфорт отдыхающим.

В районе города Судак имеются красивейшие горы и хвойные леса, которые наполняют воздух легким ароматом. Эта местность очень полезна для людей с заболеваниями дыхательной системы. Море добавляет в воздух йод, а окружающие леса – фитонциды. Такой лечебный коктейль способен помочь в борьбе со многими заболеваниями.

Район предоставляет туристам не только прекрасные возможности для отдыха, но и разнообразные варианты проживания. Востребованными являются гостиницы Судака самого разного уровня. Среди них всегда можно выбрать вариант по своему вкусу и подходящий по финансовым возможностям. Есть возможность поселиться и в частном секторе, где сдаются уютные комнаты для отдыхающих.

В городе традиционно проводятся различные фестивали, в том числе «Генуэзский шлем». Его участники пытаются воссоздать исторические факты, с которыми связана одна из достопримечательностей – Генуэзская крепость.

Автор: Альберт Факиров


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии