Завораживающим местом, привлекающим, огромный поток туристов является – Закарпатье. Край насыщенный лечебными источниками, живописными пейзажами, минералами, так званный Зеленый центр Украины. Благодаря чему за столь короткое время это место пользуется такой популярностью? Именно об этом и многом другом пойдет речь в данной статье.


Закарпатская область богата здравницами, лечебными курортами, доброжелательностью местных жителей. Существует семь, так званых, чудес Закарпатья. Именно они манят своей красотой, волшебством. Найти видео про Закарпатье можно на сайте https://falcon.video, здесь представлено сток видео.


Семь чудес Закарпатья:


• Географический центр Европы – именно в этой местности можно оказаться в самом центре Европы, что привлекает массово приезд туристов с разных уголков мира. Село Деловое и является этой самой географической точкой, где можно ознакомиться с необычными традициями жителей, полной грудью вдохнуть прохладный горный воздух, поскольку чтобы добраться до него, необходимо подняться в горы.


• «Долина нарциссов» — является официальным биосферным резерватом в списке ЮНЕСКО с 1992 года. Необычная красота в период цветения нарциссов просто завораживает. Находясь в этой атмосфере, вы окунаетесь в мир легенд, сказочных историй. В одной из них говориться о том, что именно возле реки Хустец, протекающей на территории долины, парень по имени Нарцисс впервые увидел свое отражение и насколько был им восхищен, что умер от тоски. Поэтому в народе самовлюбленных людей называют нарциссами.


• Синевир – необычайной красоты озеро, которое расположено в Межгорском районе на территории одноименного парка. Является одним из самых больших озер Украины.


• Солотвино – оздоровительный комплекс для аллергиков. Лечение проводится в местных соляных шахтах, соленых озерах. Аналога ему не существует во всем мире. Это больница создана самой природой.


• Шипот – сказочной красоты водопад. Вокруг лишь девственна природа и спадающий поток воды в ущелье реки Пилипец. Следы цивилизации полностью отсутствуют, лишь прохлада и тишина придает силы, помогает окунуться в мир духовного переосмысления.


• Паланок – образец средневековой архитектуры. Близость расположения к природным и строительным ресурсам и способствовала созданию этого красивейшего замка.


• Липовая аллея – заложена еще в далеком 1928 году первыми саженцами из Чехии. На данный момент длина этой аллеи составляет около 2,5 км. и является третьей в мире по протяженности.


Закарпатье – это не только места необычайной красоты, чистого воздуха, но и лечебница с огромным природным богатством, благоприятно влияющим на здоровье людей. В данной местности оздоравливается не только тело, но и душа. Ведь погрузившись в мир тишины, сказочных закатов, вся суета городской жизни остается на втором плане, а наполняешься лишь эмоциональным наслаждением от видов окружающей девственной природы.


Автор: Захар Миронов




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии