(увеличить)

В наше время очень мало людей, которые после покупки компьютера могут правильно его настроить. Это необходимо для того, чтобы программы, установленные на нем, работали корректно.

Как правило, в магазинах продаются компьютеры, на которых ПО установлено на один раздел жесткого диска. И для пользователей это не очень удобно.

Создание образа или резервной копии системы ПК.

Итак, вы купили персональный компьютер (ноутбук, нетбук) с лицензионной операционной системой. После первого включения вам будет предложено создать резервную копию ОС и установленных программ. По стандарту это будет "home" версия системы с массой бесполезных утилит. Вставляйте в привод диск DVD и создавайте копию. После перезагрузите систему.

Вставьте в дисковод диск с записанной на нем ОС и ждите его загрузки. Когда диск загрузится нажимаем "Enter". Во всплывающих окнах устанавливаем нужные нам параметры. Для установки системы нам нужно дойти до окна с жесткими дисками. Нажимаем на настройки диска, после чего появится единый и резервный раздел с backup-ом.

Выбираем раздел с самым большим объемом памяти и удаляем его. Затем необходимо его создать и изменить объем памяти в гигабайты. К примеру, 100 000 Мб - это 100 Гб. Нажимаем "создать". После этих операций у вас появится дополнительный раздел, который нужно будет форматировать (очистить). Диск, на котором находится копия стандартной системы оставляем как есть, выходим из программы установки, перезагружаем компьютер и жмем "F 11". Вам будет предложено восстановить ОС. Выбираем созданный ранее диск (где 100 Гб) и нажимаем "восстановить".

Затем необходимо подождать восстановления ОС, программа автоматом установит все необходимые утилиты и драйвера.

Когда система загрузится, на вашем жестком диске будет несколько разделов. А сколько - зависит от ваших потребностей.

Открываем панель управления - установка и удаление программ, находим там дефолтный антивирус и удаляем его (если нет возможности приобрести полную версию). Точно также можно удалить стандартные утилиты и программы (они загружают оперативную память, что замедляет работу компьютера), но будьте аккуратны. Если не уверены, что это не системный файл, от которого зависит работа компьютера, то лучше его не трогать.

Затем можете установить нужный вам антивирус с полной версией, отличный антивирус представлен на сайте eurobyte.ru/services/license/virusdie/. Такие полезные программы, как: Microsoft office, Adobe flash player, программу для чтения архивов и PDF-файлов и тд. И можете приступать к пользованию устройством.

Автор: Альберт Факиров


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии