(увеличить)

Обустройство офиса должно проводиться с расчетом, как на формирование эстетичного вида, так и на практичность, в плане взаимозаменяемости предметов мебели и простоты уборки. Начать следует с отделки. Как только помещение под офис приобретено, ему необходимо придать эстетичный вид. Стены выравнивают. Пол покрывают прочным и приспособленным к влажной уборке ковролином с мелким ворсом. Потолок делается навесной, или натяжной.

Следующий пункт – проложенные кабели скрываются специальными коробами, гофрой. Такой подход не только повысит эстетику вида, но и увеличит пожарную безопасность. Кстати, хотя основные провода и скрыты, обычно, за фальш – потолком, их также не мешало, бы защитить гофрой, коробом, прикрепить к потолку хомутами, чтобы не болтались. Такая процедура повысит безопасность и электрику будет проще разобраться с проводкой, чем копаться в мешанине проводов.

В приобретении мебели помогут интернет магазины. Например, интернет магазин офисных кресел обеспечит офисных сотрудников удобной мебелью. В офисном кресле сотрудник проводит немало времени, поэтому кресло должно быть не марким, эргономичным, удобным, с регулятором высоты. Такое кресло имеет современный вид, располагает к работе, но не вгоняет в сон. Для посетителей лучше приобрести удобные стулья из металла с сидениями из моющейся ткани, или кожзаменителя. Такая мебель прослужит долго, хотя и стоит не так уж дёшево.

Насчёт стола следует отметить, что он должен иметь достаточно ящиков, располагать местом для размещения необходимой аппаратуры. Лучше брать столы если не из древесины, то из МДФ, с минимальными включениями ДСП, ДВП. Шкафы приобретать следует с дверцами не из стекла, а из прозрачного пластика. Мебель под аппаратуру, необходимо брать, исходя из веса и габаритов аппаратуры. Мебель лучше брать качественную и прочную, но разборную, это упростит переезд. У мебели должны быть скруглены края, для удобства движения сотрудников через офис.

Автор: Альберт Факиров


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии