Роскомнадзор заблокировал чеченское сообщество «Карфаген» во «ВКонтакте», принадлежащее молодежному «Движению за очищение вайнахского народа». Об этом во вторник, 12 сентября, сообщают «Ведомости».


По словам представителя Роскомнадзора, причиной внесения «Карфагена» в реестр запрещенных ресурсов стали экстремистские материалы, обнаруженные сотрудниками Генеральной прокуратуры.


Администрация чеченского сообщества более полугода занималась публикацией фотографий девушек с непокрытыми кистями рук, ногами и шеей. При этом все оголенные участки тела замазывались, а сами девушки превращались в объект критики со стороны подписчиков паблика. Отдельно от «Карфагена» даже была создана специальная группа для рейдов, участники которой отыскивали фривольно одетых мусульманок на улице и «перевоспитывали» их.


С начала февраля на «Карфаген» подписалось более 55 тысячи человек. У паблика также есть несколько небольших подгрупп — закрытая женская «Карфагенка» и фан-клуб «Карфагенчик», которые, несмотря на блокировку главного сообщества, функционируют в штатном режиме.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии