(увеличить)

На самом деле я даже не хотел писать данную статейку, так как можно сказать, что даже ребенок разберется, но, к сожалению, данному вопросу место имеет быть.

Если вас интересует создание темы на WordPress, то загляните на сайт ploshadka.net.

С чего же начать в первую очередь? Для добавления поста на сайте, работающему на wordpresse, необходимо создать рубрику или категорию (как хотите, так и называйте). Логично согласитесь? Ведь первую запись необходимо определить в подходящее ей место. Я, когда писал данный пост, то у меня в рубрике «Создание сайта» было несколько постов, и данную статейку я определил туда же. Почему? Да потому что статьи одной тематики должны быть в одной категории и это плюсик при seo – оптимизации, но об этом попозже. Для создания рубрики, необходимо в панели администратора перейти на вкладку «Записи — Рубрики» и дать название соответствующей рубрике, в которую будете определять готовую запись. Следует обратить внимание, что после создания рубрики она не появится на сайте, до тех пор, пока в нее не добавить первую запись. Поэтому пугаться не стоит.

После создания рубрики переходим на вкладку «Записи – Добавить новую». Откроется поле, в которое и необходимо будет ввести заголовок и поместить отредактированный и оптимизированный контент. Заголовок и будет отображаться на странице, как название статьи. Данный заголовок будет заключен в тег Н2 или Н3 (в зависимости от выбранного шаблона), что не есть очень хорошо и поэтому придется прибегнуть к редактированию файла, отвечающего за вывод заголовка в записях, так как заголовок статьи должен быть заключен в тег< Н1>. Конечно дело каждого, и это всего лишь значимый совет на будущее. После всего этого нажимаем на кнопочку справа «Опубликовать» и наслаждаемся результатом, если что-то не понравилось, то переходим обратно к записи и редактируем далее, до желаемого результата.

Существует еще один нюанс, это срочная необходимость установки плагина отвечающего за ввод описания статьи – description, и ввод ключевых слов к посту – keywords. Данный плагин называется All in One SEO Pack.

Автор: Альберт Факиров


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии