Даже такие качественные аккумуляторные батареи для смартфонов от таких именитых производителей, как Крафтманн, со временем теряют емкость. Происходит это по причине нарушения правил эксплуатации, а также неправильного заряда элемента питания. Сегодня мы попробуем разобраться, как правильно заряжать аккумуляторы Craftmann, чтобы поддерживать исходную автономность.


Правило 1. Отключать после полного заряда. У многих пользователей есть привычка оставлять смартфон, подключенный к сети, даже после 100% зарядки аккумулятора. Это неправильно. Длительные перезаряды приводят к уменьшению фактической минимальной емкости элемента питания. Вы заметите это через время, поскольку телефон будет разряжаться быстрее, чем изначально. Отключайте аккумуляторы Craftmann после полного заряда, чтобы сохранить фактическую емкость.


Правило 2. Не гонитесь за полным зарядом. Современные батареи Крафтманн, как и любые другие литий-ионные элементы питания, не имеют так называемой памяти заряда. Их можно подключать к сети в любое время. Однако не стоит быть перфекционистом, пытаясь довести процент зарядки аккумулятора до заветных 100%. Напротив, намного эффективнее периодически подпитывать элемент, исключив негативное воздействие высокого напряжения.


Правило 3. Подключайтесь чаще. Аккумуляторы нового типа – приверженцы правильного питания. Они любят подзаряжаться часто и малыми объемами. Следовательно, лучше 2-3 раза в день подпитывать свой гаджет, нежели дожидаться полного разряда и подключать к устройство к сети на несколько часов подряд. Обзаведитесь зарядными для машины, офиса и дома, чтобы иметь доступ к сети в любой подходящий момент. Купить эти аксессуары, равно как и аккумуляторы Craftmann, можно на сайте http://art-gsm.ru/.


Правило 4. Следите за температурой. Не допускайте перегревания мобильного телефона во время летней жары, а также берегите устройство от отрицательных температур. Резкие перемены температуры также негативно скажутся на функциональности аксессуара.


Правило 5. Разрядка в 0 – раз в месяц. Несмотря на вышеуказанные рекомендации, эксперты все же советуют раз в месяц полностью разряжать аккумуляторную батарею Крафтман. Это будет своеобразной тренировкой, в результате которой будет проведена калибровка элемента питания для корректного отображения уровня заряда. Ведь если постоянно подзаряжать телефон маленькими порциями, индикатор обязательно начнет вам врать.


Так или иначе, смиритесь, поскольку ресурс работы продукции Крафтман – 4-5 лет. Спустя это время вам придется заменить элемент питания в смартфоне, чтобы гарантированно получить продолжительную автономную работу. А все вышеуказанные правила помогут продлить срок службы купленного аксессуара без ощутимых потерь емкости, исключив необходимость приобретения нового аккумулятора раньше указанного срока.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии