Facebook анонсировал несколько изменений, связанных с рекламными метриками. Эти нововведения призваны облегчить рекламодателям выбор показателей и повысить прозрачность.


Удаление метрик


В рамках обновлениях Facebook удалит около 20 устаревших и мало используемых метрик. Это изменение будет реализовано в июле 2018 года.


С полным списком метрик, которые соцсеть собирается убрать, можно ознакомиться в Справочном центре для рекламодателей (на русском языке). Там же можно найти рекомендации о том, какие метрики лучше использовать вместо удалённых.


Ярлыки для метрик


С целью повышения прозрачности в работе метрик Facebook будет помечать отдельные показатели как «оценочные» (estimated) или «в разработке» (in development).


Метрики, помеченные как «оценочные», рассчитываются с использованием моделирования данных или сэмплирования. То есть, это не точные, а прогнозные показатели, которые маркетологи могут использовать в планировании.


Метрики, помеченные как « в разработке», находятся в процессе тестирования или запуска. Это значит, что со временем методология их расчёта может измениться. Обычно показатели находятся в разработке в течение 60 дней, иногда дольше.


Обучение


Facebook также запускает новую программу «Measure What Matters», которая призвана помочь маркетологам узнать больше о принципах измерений.


Программа будет включать два направления: одно для рекламодателей, которые сосредоточены на целях бренда, а второе для тех, кого интересует реклама прямого отклика.


Курс стартует в марте. Более подробную информацию о нём можно будет найти на сайте Facebook Business.


Напомним, что в апреле 2017 года Facebook обновил метрики для органических видео, в июне запустил новые метрики для компаний, а в августе анонсировал две новые метрики для оценки охвата.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии