Глядя на тот пиздец, который в очередной раз случился с нашим многострадальным рублем (для тех, кто в танке - курс рубля обвалился примерно на 10% за последние пару дней) хочется процитировать Гэндальфа - “Бегите, глупцы!“. Не в смысле, из России, конечно же, а в смысле, из заработков исключительно в рублях/в Рунете.


Да, на родном языке делать все в 100 раз проще. Да, “RUшки” стоят намного дешевле “COMов”. Да, в Рунете конкуренция намного ниже, чем в ENнете. Да, правила продвижения в Яндексе в целом попонятнее будут, да и в случае залета под санкции в Яндексе это решается намного проще, чем в Гугле - в Яндексе хотя бы с “Платоном” сконтачить можно и какую-то более-менее внятную инфу о своих нарушениях узнать, в Гугле же - хрен, иди на форум, где тебе будут подсказывать типа “гуру”, которые не имеют никакого отношения к самому Гуглу и, соответственно, точно знать не могут, в чем твоя проблема на самом деле.


Вот благодаря всем этим “да” и своей жизненной политике, которую можно коротко представить как “не усложнять”, я много лет назад решил делать все только под Рунет - большая, сцуко, ошибка, уже в который раз это подтверждается.


Не, ну если вы, конечно, хотите всегда жить только в России, ездить отдыхать только в Анапу или Сочи, никогда не путешествовать за пределы РФ, то можно, конечно, продолжать верить в чудо рубли. Если же нет - начинайте прокачку своих скиллов в зарубежную сторону как можно скорее, ибо с каждым прожитым вами годом начинать это будет все ленивее и ленивее, инфа 100%.





Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии