При учете того, что на данный момент количество языков программирования уже перевалило за шесть сотен, выбрать из них тот единственный будет крайне сложно. Именно поэтому будет вполне разумным ознакомится с тем, чем живет современный рынок it recruitment и какие языки пользуются наибольшим спросом.


Swift. Ввиду безумной популярности «яблочной» продукции разработка приложений на обеих платформах этого бренда сулит неплохой финансовый профит, что делает этот язык действительно крайне популярным среди разработчиков. При учете того, что он очень много почерпнул от Ruby и Python, использовать данный язык в программировании действительно удобно, причем очень важную роль в нем играет кроссплатформенность.


Go. Это достаточно молодой язык, который появился в 2009-м году, когда началась эра многоядерных процессоров. Это действительно идеальный вариант для серверов, поскольку он ориентирован в первую очередь на многопоточность и решения масштабных многозадачных проектов с минимальным потреблением памяти и прочих ресурсов.


PHP. Спрос на специализацию php developer уже многие годы остается крайне высоким, поскольку большинство крупных сайтов функционируют именно на этом языке. Гибкость, возможность решения самых различных задач, низкий порог вхождения, огромное количество доступных библиотек — все это делает язык действительно актуальным и перспективным.


программисты - рекрутинг Indigo


Python. Ввиду повсеместного внедрения искусственного интеллекта и повального увлечения нейронными сетями, можно с уверенностью утверждать, что python developer никогда не останется без работы. Внешняя простота и понятная структурированная логика делает этот язык одним из наиболее перспективных и востребованных. Чего только стоит тот факт, что именно «Питон» постепенно внедряют в школьную программу, вытесняя морально устаревший по всем параметрам Паскаль.


Java. Настоящий старожил, который не теряет актуальности и по сей день. Опытный java software developer всегда будет при работе, поскольку на нем строится большинство мобильных приложений, да и в целом сферы его применения очень многогранны.


Независимо от того, какому именно языку отдавать предпочтение, подход к его изучению должен быть максимально профессиональным, ведь лишь в таком случае появится возможность добиться определенного уровня успеха в крайне насыщенной и активной ИТ индустрии, которая постоянно меняется и подстраивается под современные потребности.


Подготовлено с мспользованием материалов сайта https://indigo.co.ua/




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии