Google анонсировал обновление Карт, в результате которого сервис начнёт предоставлять пользователям ещё больше персональных рекомендаций. Новые функции будут работать на базе алгоритмов машинного обучения.


Основные нововведения:


Переработанная вкладка «Explore». После обновления она будет содержать рекомендации по трендовым активностям, сосредоточенным в том районе, который рассматривает пользователь.


Показатель соответствия. Сервис начнёт оценивать заведения по тому, насколько они подходят конкретному человеку. При расчёте этого показателя будет использоваться машинное обучение, а сами оценки будут основаны на информации о роде деятельности человека, его предпочтениях в еде и напитках, посещённых местах и ранее присвоенных им оценках.


Групповое планирование. Пользователи смогут добавлять места в общие списки, а затем голосовать за те из них, куда они хотели бы пойти. Эта функция призвана облегчить планирование совместных развлечений.
Вкладка «For you». На этой вкладке будут перечислены места, которые могут быть интересны пользователю в тех районах, где он регулярно бывает.


Эти функции будут запущены в ближайшие месяцы в приложениях Google Maps для iOS и Android. Доступ к ним получат пользователи по всему миру.


Напомним, что на днях Google также представил новую переработанную версию Google News и редизайн Google Drive.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии