Google добавил в Карты ряд новых функций, призванных облегчить пользователям поездки на работу и обратно.


Вкладка «Регулярные маршруты»


Новая вкладка «Регулярные маршруты» (Commute) содержит актуальную информацию по общественному транспорту и ситуации на дорогах, связанную с маршрутом пользователя. Google сообщит, пройдёт ли поездка в обычном режиме или же потребуется дополнительное время из-за пробки. В случае задержки, Google подскажет альтернативные маршруты, позволяющие быстрее добраться на работу. Пользователи Android также смогут получать оповещения о возможных задержках и изменениях, прежде чем отправиться в путь.


Поддержка комбинированных маршрутов (с использованием нескольких видов транспорта)


Эта функция пригодится тем пользователям, чьи маршруты предусматривают использование как личного, так и общественного транспорта. Google подскажет, насколько загружена дорога, время отправления следующего поезда, а также, сколько времени потребуется, чтобы дойти от станции метро к офису.


Возможность отслеживать движение поездов и автобусов


Пользователи из 80 регионов мира смогут в режиме реального времени видеть на карте, где именно находится их поезд или автобус. Предполагается, что это позволит им более эффективно планировать свой день. Видя движение транспорта, пользователь будет знать, нужно ли ему поспешить или же можно расслабиться и не спеша идти к остановке.


В России отслеживание автобусов и троллейбусов на карте в реальном времени доступно 13 городах России (Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Челябинск, Екатеринбург, Калининград, Воронеж, Казань, Нижний Новгорода, Пермь, Омск, Новосибирск, Самара).


В скором времени эта функция станет доступна в большем количестве городов.


Доступ к Spotify, Apple Music и Google Play Music


Теперь Google Play Музыка, Apple Music и Spotify интегрированы в Карты, чтобы пользователи могли прослушивать любимую музыку, не отключая навигацию.


Новые функции запущены в приложениях Google Maps для iOS и Android по всему миру. Как настроить регулярный маршрут, можно узнать в Справке.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии