Facebook устранил баг, который не давал отдельным пользователям удалить свой аккаунт.


По данным VentureBeat, проблема появилась ещё в марте, но была устранена только на днях. Как сообщили читатели издания, функция удаления аккаунта попросту не работала. При этом все попытки решить этот вопрос с помощью Facebook не принесли никакого результата. Всё ограничивалось стандартными ответами службы поддержки.


Один из пользователей рассказал, что он использовал три разных браузера, смартфон и ещё один компьютер, писал несколько раз в Facebook и даже задумался о подаче судебного иска. Однако в компании игнорировали все его запросы.


После того, как редакция VentureBeat обратилась в Facebook с описанием этой ситуации, соцсеть наконец удалила баг.


Как выяснилось, он затронул тех пользователей, в аккаунте которых содержалось «большое количество постов». Когда Facebook видел запрос на удаление такого аккаунта, то из-за слишком большого количества публикаций система возвращала пустую страницу и на этом процесс удаления стопорился.


Представитель соцсети отметил, что проблема коснулась небольшого количества пользователей, но никаких цифр не назвал.


Отметим, что на днях Facebook увеличил до 30 дней период, предоставляемый пользователям для восстановления аккаунта, прежде чем он будет окончательно удалён. Ранее этот срок составлял 16 дней.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии