Возрастает количество желающих переселиться на постоянное место жительства в другую страну, постоянно продолжается иммиграция населения.


Особо популярна иммиграция в Канаду — не зря же Канада считается страной иммигрантов. Почему? Общепризнанно, что в Канаде отсутствуют этнические смуты, конфликты на межнациональной почве, страна мирная и в то же время высокоразвитая. Многих из тех, кто мечтает переехать в Канаду на постоянное место жительства, прельщает возможность дать своим детям возможность вырасти и жить, учиться и работать в обстановке спокойствия и дружелюбия. Поэтому многие, даже россияне, желают получить канадское гражданство или хотя бы вид на жительство в этом государстве. Для этого можно воспользоваться одним из нескольких легальных способов для переезда на постоянное место жительства в Канаду. Сразу приходится сказать о том, что этот процесс нельзя назвать быстрым. К тому же он весьма затратный.


Несколько проще, если у вас есть родственники в Канаде или хорошее образование — хотя бы европейское, дипломы российских вузов, увы, не очень котируются, — или востребованная специальность. Нужно реально оценить себя, свои плюсы и минусы, знания английского языка (в посольстве Канады придется сдавать экзамен IELTS по английскому), размер своего банковского счета.


К примеру, потребуется стажировка в какой-либо иностранной компании — если есть намерения переезжать по программе трудоустройства. Это один из наиболее реальных способов иммигрировать из России в Канаду, — здесь умеют ценить профессионалов высокой квалификации, включая и рабочий класс — тех же сварщиков и строителей, электриков, плотников. Действуют программы иммиграции для работавших в Канаде и для тех, кто работал в иных государствах, имеет соответствующий диплом и опыт работы.


Простой способ остаться навсегда в Канаде — получить образование в одном из канадских учебных заведений. Но это требует знания английского на хорошем уровне и немалой суммы денег. Зато по завершении обучения без проблем можно трудоустроиться и существенно приблизить возможность остаться жить в Канаде навсегда.


Не стоит сбрасывать со счетов и действующие в канадских провинциях местные программы, по которым вполне реально иммигрировать из России.


Существенно проще — бизнес-иммиграция, однако для этого требуются немалые заработанные средства (к тому же придется подтвердить их легальность), которые намерены инвестировать в экономику государства.
Просто перебраться в Канаду в том случае, если есть там родственники, готовые и имеющие возможность спонсировать.


Один из вариантов иммиграции — замужество с канадским подданным, в чем могут помочь сотрудники брачных агентств, многочисленные сайты знакомств.


Автор: Захар Миронов




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии