Яндекс.Заправки стали доступны водителям Яндекс.Такси в приложении Таксометр. Это позволит им тратить меньше времени на заправку, платить онлайн и заполнять бак не выходя из машины. Скоро к такси присоединяться и другие сферы бизнеса: от курьерских служб до грузовых перевозок.


Корпоративные клиенты смогут платить за топливо безналично. Например, компаниям со штатом торговых представителей не нужно будет компенсировать топливо сотрудникам; такие клиенты смогут избавиться от бумажной отчетности, от авансов на топливо и существенно упростить, и автоматизировать процесс заправки автопарка.


«Яндекс.Заправки уже подключили свыше 4000 таксопарков. Сервис очень востребован в такси: мы видим высокую возвращаемость водителей — 70% из заправившихся хотя бы один раз за неделю, заправляются и на следующей», — говорится в блоге сервиса.


Напомним, сервис Яндекс.Деньги представил приложение Яндекс.Заправки для онлайн-оплаты топлива на АЗС в ноябре 2017 года. Тестирование нового приложения проводилось в Украине в 2015 году, партнером тогда выступил «ПриватБанк». Это был пилотный проект, который был прекращен в связи с введенными санкциями.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии