Сотрудник Google Дэнни Салливан (Danny Sullivan) поделился советами о том, как достичь успеха в Google News в 2019 году.


Основные рекомендации:


Ознакомьтесь со статьями в Справочном центре для издателей Google.
Убедитесь, что ваши заголовки чёткие и точные.
Предоставляйте точные даты и время. Убедитесь, что на странице содержится одна дата и эти данные размечены с помощью соответствующей разметки.
Не обновляйте искусственно публикации, чтобы получить больше просмотров для старого материала, и не создавайте новые заметки с практически тем же контентом, что и в предыдущих статьях.
Не создавайте дублированный контент. Убедитесь, что Google не индексирует взятый с другого сайта, переопубликованный контент. Вы также можете каноникализировать такой контент.
Будьте прозрачными: указывайте информацию об авторах и контактную информацию издания.
Не принимайте участия в ссылочных схемах.
Используйте структурированные данные, чтобы обогатить свои результаты поиска, и внедрите AMP.
Используйте HTTPS. Убедитесь, что ваши страницы защищены.


Стоит отметить, что эти рекомендации не новы и представляют собой давно устоявшиеся лучшие практики. Однако их публикация может быть хорошим напоминанием о том, что важно для Google.


Напомним, что в мае Google представил новую переработанную версию Google News, объединяющую в себе все новостные сервисы компании.


В конце октября отдельные издатели Google News начали жаловаться на проблемы с индексацией контента. В ноябре Google заявил, что решил этот вопрос, однако позже оказалось, что это не совсем на так. Некоторые издатели жалуются на проблемы с индексацией до сих пор и, возможно, публикация лучших практик призвана помочь им их преодолеть.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии