ВКонтакте поделилась первыми итогами работы сервиса VK Coin на платформе VK Apps, который был запущен 1 апреля, а также анонсировала открытие «Магазина», где заработанные коины можно будет обменять на предложения партнеров.


За 4 дня сервисом VK Coin воспользовались 4 миллиона человек, а максимальное число игроков онлайн превышало 800 тысяч человек. Самый богатый игрок на данный момент заработал около 890 миллионов коинов.


Также сегодня в VK Coin открылся «Магазин», в котором заработанные коины можно будет обменять на предложения от партнеров. Пользователи смогут получить купоны на скидки от 5 до 20% при заказе в Delivery Club, которые действуют в течение двух месяцев. В зависимости от скидки, купоны будут стоить от 50 до 500 тысяч коинов. В дальнейшем в «Магазине» будут появляться и другие предложения.


Иван Гусев, руководитель проекта VK Coin:


«Сервис так зашел пользователям, что они стали строить вокруг него экономику: люди обменивают коины на реальные деньги, платят друг другу за рекламные записи, их используют как внутреннюю валюту в собственных ботах и разыгрывают в сообществах. Мне в личные сообщения постоянно пишут благодарности и милые истории: например, парень благодаря коинам смог подарить девушке набор стикеров».


Напомним, платформа для создания сервисов VK Apps появилась летом 2018 года. С помощью VK Apps сторонние разработчики создают приложения, лучшие из которых публикуются в каталоге, доступном всей аудитории социальной сети из главного меню мобильного приложения VK. Сервисы, созданные на платформе, не требуют установки на устройство и открываются прямо ВКонтакте.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии