(увеличить)

Количество кредитных организаций в Российской Федерации увеличиваются с каждым годом, поскольку практически каждый гражданин пользуется заемными средствами, многие пользуются даже не один раз в год. К кредитным денежным средствам относят и кредитные карты, и кредиты для физических лиц, и ипотечное кредитование. Большой популярностью пользуются займы онлайн.

Чтобы получить денежные финансовые средства в кредитное пользование, заемщик доказывает, что он платежеспособен, а также подтверждает свою личность, это необходимое условие для выдачи кредита. Банку тоже необходимо иметь гарантии, что заемщик сможет погасить долг, а также вернуть проценты за пользование кредитными средствами.

Заемщик при оформлении кредита должен предоставляет документы:

1. Документы, которые устанавливают личность (паспорт);

2. Гражданство Российской Федерации.

3. Постоянное место работы в регионе, что и прописка заемщика.

4. Возраст заемщика. Не может быть ниже 18 лет, а в некоторых кредитных организациях – 21 год. Вы можете получить кредит, если вы не является пенсионером, а в некоторых организациях до 75 лет;

5. Стаж работы. Кредитные инспектора проверяют период трудовой деятельности. Минимальные требования, которые выдвигаются для заемщика – 1 год.

6. Подтверждение доходов заемщика в бумажном варианте, а также заверенные подписью и печатью работодателя. Помогает при оформлении кредита на льготных условиях, либо на более длительный срок.

Каждая финансовая организация выставляет собственные требования к заемщикам, в некоторых случаях требуется определенная сумма дохода (минимум 10000 или 25000 рублей), а некоторые – наличие телефона (рабочий, мобильный и домашний).

Но не стоит забывать, что, если вы получили отказ в одной банковской организации, то есть огромная вероятность, что и в других будут получены отказы. Это обусловлено тем, что у банков имеется общая система, и количество отказов на заявки по кредитованию вносятся в нее, другие банковские организации могут просмотреть даже причины отказов.

Тем не менее, возможно вы просто не подходите по требуемым параметрам для данного банка, и сможете оформить кредит в другой организации. Кредиты – это с одной стороны хорошая возможность приобрести нужную вещь сейчас, а оплатить ее позднее. Только не все понимают, что кредит – это основной доход банковской организации, поэтому заплатите вы гораздо большую сумму, чем стоит данная вещь.

Автор: Захар Миронов


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии