WordPress это бесплатная система управления контентом (CMS), которая используется в основном для блогов, но это может быть использована и для обычных сайтов. WordPress предлагает различные преимущества с точки зрения SEO, и является очень гибким за счет свободно распространяемых плагинов, которые позволяют расширить возможности и использования CMS. Посмотрите здесь https://totonis.com/wordpress какие сайты можно сделать на wordpress! На данном движке можно сделать абсолютно любой сайт если его делают профессионалы.


В этой статье вы узнаете, как установить WordPress на хостинг под управлением ISPManager, и вы также узнаете, как установить WordPress вручную.


Как установить WordPress через ISPManager


Причина, по которой я рекомендую веб-хостинг с ISPManager потому, что она проста в освоении и экономит много времени. Установка WordPress через ISPManager займёт менее 5 минут!


Шаг 1. Войдите в вашу панель управления ISPManager и нажмите на «Web-скрипты» в разделе «Инструменты».


Шаг 2. В правой части выберите WordPress и нажмите кнопку «Установить»


Шаг 3. Выберите домен и заполните форму и нажмите «OK», произойдёт первичная установка, вы получите в итоге ссылку, где можно закончить установку.


Шаг 4. Перейдя по ссылку, вам нужно будет заполнить форму и нажать кнопку установки, на форме нужно указать:


Название сайта


Логин, под которым вы будете проходить авторизацию


Пароль введя дважды, что бы быть уверенным, что вы не ошиблись в наборе


Адрес электронной почты, на который будет приходить вся информация связанная с вашим сайтом (пароль если забудете, комментарии и т.д.)


Последнею галочку нужно оставить, что бы ваш сайт индексировался Яндекс, Google и другими поисковыми машинами


Шаг 5. Вы получите сообщение, что WordPress установлен и вы можете войти в него с тем логином и паролем, что указали на предыдущем шаге


Как установить WordPress вручную


Шаг 1. Для установки WordPress самостоятельно, перейдите на сайт WordPress.ORG и скачайте с него свежий дистрибутив, вы можете скачать сразу русскую версию и закачайте его на ваш хостинг. На хостинге нужно распаковать файл с архивом WordPress, или вы можете распаковать на своём компьютере и закачать на сайт.


Шаг 2. создайте новую mysql базу данных или используйте существующую.


Шаг 3. откройте сайт и заполните на первом шаге, данные о базе данных, если вы используете существующую, в которой возможно используется уже другая установка WordPress выберите префикс для таблиц.


Далее вам нужно будет повторить четвёртый шаг, по установке WordPress через ISPManager.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии