Магазины больше не будут получать критичные ошибки при автоматических проверках, которые проводит робот Яндекс.Маркета. До сегодняшнего дня он мог выставлять такие ошибки, если на сайте магазина ему не удавалось найти заявленную на Маркете цену. Теперь все новые ошибки, выявленные роботом, считаются некритичными.


Некритичные ошибки могут привести к приостановке показов на Маркете только в случае массовых проблем — то есть найденных в нескольких предложениях сразу. При таких приостановках можно довольно быстро вернуться на сервис — не нужно ждать несколько дней или подавать заявку на досрочное включение.


Проверка, на которую магазин может отправиться сразу после исправления ошибок, занимает в среднем 4 часа. Если служба качества увидит, что все в порядке, предложения появятся на сервисе через несколько часов — после ближайшей индексации.


Если отсутствие на сайте магазина цены из последнего загруженного на Маркет прайс-листа обнаружит не робот, а сотрудник службы качества, такая ошибка по-прежнему будет считаться критичной.


«Сотрудники службы при проверках повторяют сценарии реальных покупателей — и ставят ошибки, когда видят, что ожидания человека могут быть обмануты. У робота другая задача — он должен вовремя подавать магазину сигналы о возможных проблемах и скрывать предложения, клики по которым с большой вероятностью не принесут заказов», — пояснили в пресс-службе Маркета.


Напомним, на прошлой неделе га Яндекс.Маркете начали отображаться чаты, созданные магазинами с помощью платформы Яндекс.Диалоги. В чате можно общаться с пользователями сервиса — отвечать на их вопросы о товарах и об условиях покупки.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии