Роскомнадзор направил в адрес компании Google письмо с требованием принять меры по недопущению рекламирования несанкционированных (незаконных) массовых мероприятий на принадлежащем компании видеохостинге YouTube.


По имеющейся информации, ряд структур, имеющих YouTube –каналы, приобретают у YouTube рекламные инструменты (такие как «push-уведомления») с целью распространения информации о несанкционированных массовых мероприятиях, в том числе направленных на срыв выборов федерального и регионального значения.


При этом такие «push-уведомления» поступают в том числе пользователям, которые не подписаны на YouTube-каналы данных структур.


«В случае непринятия Google мер реагирования Российская Федерация будет расценивать это как вмешательство в суверенные дела государства, а также враждебное воздействие и воспрепятствование проведению демократических выборов в России, оставляя за собой право на адекватную реакцию», — подчеркивается в письме.


Напомним, осенью прошлого года Роскомнадзор также проводил проверку действий Google в части размещения роликов на YouTube, призывающих пользователей на несанкционированные акции в дни, когда в ряде регионов РФ шли выборы. Замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин заявлял, что десятки YouTube-каналов помогают пропаганде антиобщественного поведения и проводят массированные акции с призывами нарушать российский закон.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии