С декабря водители грузовиков смогут строить в Яндекс.Навигаторе маршруты по грузовому каркасу Москвы. В него входят улицы, по которым разрешено ездить автомобилям от 2,5 до 12 тонн.


Грузовой каркас действует в трех округах Москвы (САО, ВАО и СВАО), а в декабре появится в ЮВАО. В следующем году грузовой каркас планируется расширить на всю территорию Москвы в пределах МКАД.


Чтобы строить маршруты с учетом каркаса, нужно включить в Яндекс.Навигаторе специальную настройку. Если точка назначения находится за пределами каркаса, Навигатор предупредит, где кончается грузовой каркас, и напомнит, что дальше нужно специальное разрешение:


После запуска навигация по грузовому каркасу будет работать в тестовом режиме. Строить маршруты для грузовиков можно только с интернетом. Если связь ненадолго пропала, а потом появилась, приложение перестроит маршрут уже по каркасу.


Напомним, в начале сентября в Яндекс.Навигаторе появились знаки «Осторожно, дети» и голосовые предупреждения на подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам около школ.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии