Google запустил свой ежегодный сайт Радар Санта-Клауса, где ведётся обратный отсчёт дней до католического Рождества и предлагаются различные праздничные активности.


Деревня Санта-Клауса


Среди развлечений, доступных в деревне Санта-Клауса в этом году, значатся снежная песочница, уроки программирования с помощниками Санты и другие интересные задания.


На сайте также можно узнать о праздничных традициях разных стран, найти идеи для творчества, посетить кинотеатр деревни и прочитать интерактивную книгу.


Руководство по праздничным развлечениям для всей семьи доступно здесь.


На связи с Северным полюсом


В этом году Google решил расширить праздничные активности за пределы деревни Санта-Клауса. Так, в оставшиеся три недели до праздника пользователи могут каждый день обращаться к Google Ассистенту, чтобы узнавать последние новости о том, чем занимается Санта.


Праздничные функции в поиске Google


До наступления Рождества при поиске по запросу [santa tracker] в Google будет выводиться специальный блок. В нём будет отображаться оставшееся количество дней до праздника, ссылка на деревню Санта-Клауса и интересное задание на текущий день. На сегодня это рождественская живопись.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии