Образовательный портал GeekBrains открывает набор на курс разработки игр на Python. Программа адаптирована для школьников 9–12 лет, которые интересуются гаджетами, хотят научиться программировать и развить навыки для востребованной профессии в будущем.


В рамках курса ученики придумают сюжет, напишут код и сделают игру, которую смогут совершенствовать после обучения. Занятия проводит Илья Акчурин, разработчик, который имеет большой опыт работы с детьми: он ведет офлайн-кружок по программированию, в прошлом — преподаватель информатики в школе.


Курс по разработке игр на Python займет школьников на каникулах и в свободное от учебы время, поможет развить логику, творческое мышление, навык решения практических задач и привычку работать на результат. Это новая программа в GeekSchool — линейке продуктов для детей — и подготовительная ступень перед курсом по Python для школьников более старшего возраста.


Ученики смогут общаться, развиваться вместе и воплощать идеи в итоговых проектах. Выпускники получат сертификаты, подтверждающие знания и навыки.


Длительность программы — три месяца, ближайший поток стартует 29 июля. Обучение платное. Записаться на курс можно здесь.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии