Павел Дуров поделился мыслями, как ему удается выглядеть моложе своих лет (ему 36). Он это так видит, в чем-то с ним согласны другие, кто тоже выглядит хорошо. В общем, это не научно, но вполне разумно:


1. Избегайте алкоголь. За редким исключением, алкашка ослабляет здоровье и визуально старит.


2. Больше спите. Тело восстанавливается именно во время сна. Печально, но недостаток сна в будни нельзя компенсировать «пересыпом» на выходных.


3. Не переедайте. Лишний вес старит, да и здоровье опять таки сажает. Павел ест 1-2 раза в день, без перекусов.


4. Занимайтесь спортом. Чтобы выглядеть более здоровым и, возможно, жить дольше. При этом, вовсе необязательно прямо умирать на кардио или поднимать тонны железа.


5. Ограничьте стресс. Думайте о хорошем, все к лучшему, бла-бла. Лес, река, море рядом — очень помогает.


6. Не ешьте мясо. Морепродукты и свежевыловленная рыба отлично подойдут. А я последнее время еще на сыр подсел (его Павел не упоминает, но, вероятно, это обусловлено тем, что он живет «у воды»).


7. Живи один. Как ни крути, плохое питание/сон/поведение очень легко перенимается, даже не заметите. Это точно так работает (как в плохую, так и в хорошую сторону), но лично я жить один не хочу (живет ли в одиночестве Павел я не интересовался).


В общем, довольно простые и понятные тезисы, со многими я очень даже согласен.


И, да, по словам Павла (а я от разных людей слышал эту мысль), если взять лишь одну главную мысль, то это будет: не пейте спиртное.


Оригинал на английском тут: https://t.me/durov/137





Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии