Рейтинг 50 лучших работодателей России по версии Forbes возглавила компания Яндекс. Примечательно, что в прошлогоднем рейтинге крупнейшая IT-корпорация России была на четвертом месте.


Опрошенные Forbes эксперты единодушно признали Яндекс одной из лучших компаний в России. Ее сотрудники могут рассчитывать на высокие зарплаты, в штаб-квартире в деловом квартале «Красная роза» у них есть доступ ко всем необходимым бытовым услугам, от душевых до химчисток.


Кроме того, Яндекс давно вышел за пределы онлайна. Компания успешно развивает сервисы доставки еды, такси и каршеринга, разрабатывает беспилотные автомобили и устройства для «умного дома».


Она успешно расширяется, и в следующем году планирует построить новую штаб-квартиру на юго-западе Москвы — проект консультировала BRE Global, разработчик одного из главных экосертификатов для зданий BREEAM.


На сегодняшний день в компании работает 10 227 человек, а выручка Яндекса в 2019 году составила 175,4 млрд рублей.


Кроме Яндекса, в десятку лучших работодателей РФ вошли:


Алмазодобывающая компания «Алроса» с 32 732 сотрудниками и средней зарплатой 124 тысячи рублей
Тинькофф-банк с 25641 сотрудником, и выручкой за прошлый год в размере 164,96 млрд рублей
Нефтехимическая компания «Сибур-холдинг», где трудится 23000 человек
Газпромбанк — третий по размеру активов банк России, занимающий 1-е место в рейтинге по размеру средней зарплаты
SPLAT — ведущий разработчик и производитель профессиональных решений для ухода за полостью рта, бытовой химии и детской косметики. Количество сотрудников — 989
ВТБ — второй по размеру активов банк России, с прошлогодней выручкой в 1411 млрд рублей
Сбербанк Росиии — 234337 сотрудников, выручка 3300,30 млрд. За последние три года банк построил экосистему из трех десятков компаний, многие из которых не имеют отношения к финансам.
МТС — первый российский телеком-оператор, решивший выйти за границы традиционного бизнеса и начать строить экосистему. Сегодня в ее периметр входят сервисы в финтехе, IT и телемедицине, банк, медиа, билетный агрегатор, проекты в сфере интернета вещей.
Золотодобывающая компания «Полюс» — 21186 сотрудников, 259,10 млрд рублей выручка за 2019 год


Отметим в начале этого года Яндекс также возглавил рейтинг самых дорогих российских компаний по версии Forbes с капитализацией в $14,64 млрд.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии