С недавних пор завел отвратительную привычку проверять рабочую электронную почту не только, собственно, во время работы, как было изначально, но и с телефона в процессе обычной жизненной прокрастинации.


Привычка эта отвратительна тем, что я, как избыточно ответственный по натуре человек, начинаю париться, если вдруг в почте обнаружится что-то “важное” или неотложное, и это “париться” можно решить только одним способом - начать решать “проблему” здесь и сейчас, наплевав на все остальное🤦‍♂️ Это частенько мешает жить, знаете ли…


Покажу на примере. Сегодня я недоспал несколько часов из-за появления в почте вот такого письма от Яндекс.Вебмастера:


шок письмо от Яндекс.Вебмастер


Зачем я вообще решил глянуть почту с телефона, если собирался дальше спать, не ясно, но я ее посмотрел и, увидев это чудное сообщение, моментально проснулся и побежал за ноут, проверять - это что за невероятная история должна была произойти, чтобы Прозавр забанили в поиске Яндекса?!


Проверка показала, что… а ничего не случилось. Шутка юмора, ошибка какая-то. Сайт в индексе, в самом Яндекс.Вебмастере все ок, никаких новых сообщений в “Диагностике” по сайту нет, в логе уведомлений, где дублируются все отправляемые на мыло сообщения, это письмо и вовсе отсутствует.


Хорошо, конечно, что все закончилось хорошо, но вообще это, Яндекс, надо бы как-то более ответственно подходить к таким шок-рассылкам, все же здоровье уже давно не то, 40 лет не за горами😄





Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии