VK и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) объединяют усилия для повышения доступности образовательных программ. В партнерстве стороны планируют запустить платформу образовательных курсов ведущих российских вузов.


В рамках проекта НИУ ВШЭ выступит флагманским партнером новой образовательной платформы, которая создается на базе технологий холдинга Skillbox (входит в экосистему VK). ВШЭ предоставит доступ к русскоязычным и англоязычным онлайн-курсам с возможностью оформления подписки и получения сертификатов. Планируется, что к проекту также присоединятся Московский физико-технический институт (МФТИ), Томский государственный университет (ТГУ), Новосибирский Государственный Университет (НГУ) и другие российские вузы.


Владимир Кириенко, генеральный директор VK:


«Образовательный контент ведущих российских вузов востребован людьми самых разных возрастов и профессий из всех регионов России. Ключевая задача проекта – предоставить максимум возможностей для обучения и повышения квалификации за счет синергии технологий и лучших образовательных методик с привлечением ведущих преподавателей страны. Мы рады, что флагманским партнером проекта выступит Высшая школа экономики, чьи образовательные программы являются признанным стандартом качества в сфере высшего образования. VK, в свою очередь, обеспечит доступность и эффективность программ благодаря технологическим решениям и уникальным цифровым сервисам».


В дальнейшем предполагается выход образовательной платформы на рынки СНГ, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии. Запуск платформы запланирован на июнь 2022 года.


Напомним, образовательный холдинг Skillbox Limited был создан летом 2022 года на базе платформ Skillbox и GeekBrains. Холдинг образован компанией VK в партнерстве с основателями Skillbox и частным фондом Александра Галицкого.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии