Пользователи Почты Mail.ru теперь могут быстро и эффективно работать с письмами на иностранном языке — в мобильном приложении сервиса появился встроенный перевод.


Полученное письмо можно перевести на английский, немецкий, испанский, французский и русский и ответить на этих языках. Для этого нужно нажать на пункт «Еще» в меню, выбрать «Перевести письмо» и язык.


Функция перевода писем пока доступна на платформе iOS, но скоро появится и на Android.


Напомним, перевод писем уже доступен и хорошо знаком пользователям веб-версии почтового сервиса. Как сообщили в компании, чаще всего в Почте переводят текст с английского на русский. Для перевода нового письма нужно выбрать значок перевода: слева откроется исходный текст, а справа — перевод. Чтобы перевести входящее письмо в десктопной версии необходимо выбрать «троеточие» в панели над письмом или напротив поля с отправителем, либо нажать Shift+T. Кстати, среднестатистический пользователь после перевода снова открывает оригинальный текст.


Отметим также, что в конце мая Почта Mail.ru добавила в письма от магазинов кнопку для общения с продавцом, которая открывает чат в VK-мессенжере в том же окне.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии