В наш просвещенный век, век компьютеров и сплошной автоматизации, идея заменить весь физический и интеллектуальный труд человека, витает в воздухе. Итак, создали вы что-то своим умом, вложили массу времени и сил, и, казалось бы, что еще надо для полного счастья. Да самая малость: покупатели. А чтоб покупатель появился, товар дальше продвигать надо. Рекламировать, рассказывать о нем, выдерживать конкуренцию и т.д. Короче, сплошная головная боль. А вот если бы все автоматически настроить и рекламную кампанию, и написание объявлений, и анализ показов. А сам лежи на диване и деньги подсчитывай. Ну, не диване, так на песочке в экзотической стране. Красота! Ну ладно. Помечтали, а теперь посмотрим, как воплотить эти мечты в жизнь. Ведь не нам первым пришла такая замечательная мысль.


Сервисы автоматизации контекстной рекламы


В Интернете существует большое количество сервисов автоматизации контекстной рекламы и стоимость контекстной рекламы у каждого своя. Мы не будем называть их. Просто посмотрим, что эти системы могут автоматизировать, какие выгоды можно получить, а может и наоборот, что можно потерять, если все доверить технике. Владельцы этих сервисов утверждают, что воспользовавшись их услугами, вы сможете повысить эффективность рекламной кампании при минимальных усилиях. Сможете создать одновременно рекламу на самых популярных поисковиках Яндекс, Google и Бегун. И сделаете все это чуть ли не в 5 раз быстрее, чем обычным способом. А также, сможете повысить эффективность и оптимизировать свой бюджет.


Возможности сервисов автоматизации


1. Создание аккаунтов в различных рекламных системах, то есть, автоматическая регистрация в Yandex Direct, Google AdWords и Begun, как если бы вы сделали это самостоятельно.
2. Автоматический подбор ключевых слов и фраз.
3. Автоматическая генерация заголовков и объявлений.
4. Настройка системы веб-аналитики, что позволяет сделать анализ эффективности рекламной кампании.
5. Автоматическое пополнение баланса, если на счету компании закончатся деньги. Помогает бесперебойному ведению кампании.
6. Создание шаблонов рекламных кампаний, что позволяет работать с ними, оптимизируя и внося более тонкие настройки в случае необходимости.


Недостатки в работе системы автоматизации


При всех кажущихся преимуществах автоматизации, существует ряд недостатков, которые могут в корне погубить любую рекламную кампанию. После анализа специалистами настроенных таким образом кампаний, стали очевидны следующие проблемы:


— Качество объявлений на низком уровне
— Пониженная эффективность ключевых слов фраз
— Маленький трафик на продающие страницы


Если вы хотя бы раз пытались настроить рекламу, то вы знаете, что перечисленные выше моменты чуть ли не самые главные для успеха рекламной кампании.


Итак, вы уверены в том, что хотите вести свою рекламу, используя автоматическую настройку? Прислушайтесь к советам людей, что потратили время для тестирования этих сервисов. И, запомните, какая бы умная машина не была, она всегда будет проигрывать человеку, который владея творческим подходом в работе, сможет настроить и довести вашу рекламную кампанию до результата. И все это, в конечном счете, отразится на вашем кошельке уже в ближайшее время. Поэтому, заключите взаимовыгодный договор с персональным менеджером по рекламе, и вам не нужна будет никакая автоматизация контекстной рекламы.


Автор: Захар Миронов




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии