Анонимный поисковик DuckDuckGo завершил бета-тестирование своего браузера для Mac – он уже доступен для скачивания всем желающим.


В браузер DuckDuckGo встроен собственный поисковик компании, блокировщик рекламных трекеров и трекеров в электронной почте. Он предлагает защиту от всплывающих окон с cookie-файлами примерно на половине сайтов, постоянно увеличивая их количество.


Также браузер DuckDuckGo защитит пользователей от целевой рекламы и cookie при просмотре контента на YouTube при помощи Duck Player. Большая часть рекламы видеохостинга будет скрываться, для показа будут оставлены лишь неперсонализированные рекламные сообщения. При этом YouTube по-прежнему будет регистрировать просмотры, однако они не будут никак влиять на рекламный профиль пользователя.


Кроме того, в браузере предусмотрена функция мгновенного удаления любых сохраненных данных с недавно посещенных веб-сайтов, и возможность легко возвращаться к последним посмотренным страницам.


С момента старта бета-тестирования браузера в апреле, разработчики DuckDuckGo внесли еще несколько функциональных улучшений в ответ на пожелания бета-тестеров. Была добавлена панель закладок, закрепленные вкладки и быстрый способ просмотра локально сохраненной истории просмотров. Браузер DuckDuckGo позволяет легко импортировать все пароли и закладки из других браузеров и менеджеров паролей, поэтому его установка не доставит пользователям никаких неудобств.


Что касается выхода версии для Windows, то сейчас она находится на этапе закрытой беты, а в ближайшие месяцы ожидается открытие частного списка ожидания.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии