В отличие от монитора стационарного компьютера, экран ноутбука подвержен постоянному перемещению. И хотя конструкторы постарались сделать это устройство максимально защищенным, его компактность и существенные динамические нагрузки все же вносят свои коррективы, которые имеют самые разные проявления, от появления битых пикселей до полной неработоспособности.


Именно поэтому ремонт дисплея ноутбука — операция достаточно распространенная, и только в исключительно редких случаях она может быть произведена самостоятельно.


Дело в том, что в ноутбуке даже кабельное соединение монитора и материнской платы скрыто внутри его корпуса (в отличие от обычного ПК), поэтому любой ремонт требует вскрытия устройства, что при неправильном, некомпетентном обращении сопряжено с риском повреждений отдельных его узлов и деталей.


Обратившись к специалистам, вы минимизируете возможные расходы, связанные с любыми неосторожными действиями.


Ремонт экрана ноутбука требует не только осторожного обращения, но и наличия огромного опыта и идеального знания конструкции переносного компьютера.


Разумеется, существует определенный класс неисправностей, при которых ремонт становится экономически нецелесообразным — например, разбитый экран монитора. В этом случае потребуется его замена, что по стоимости сопоставимо с приобретением нового ноутбука. Разумеется, для большинства пользователей такой вариант не выглядит привлекательно, однако даже в этом случае имеется альтернативное решение.


Дело в том, что ремонт разбитого экрана ноутбука можно сделать менее дорогостоящим, если согласиться на использование монитора, бывшего в использовании — достаточно часто владельцы сломанных ноутбуков сдают их в сервисные центры/ремонтные мастерские. Такой вариант сможет удешевить ремонт вдвое-втрое.


В любом случае ремонтные работы должны выполнять профессионалы. В частности, здесь нам сделали качественный ремонт — в их распоряжении не только огромный опыт, но и большой ассортимент запчастей и комплектующих, а также самое современное диагностическое оборудование и ремонтный инструментарий, что сведет ваши временные и материальные издержки к минимуму.


При появлении любых проблем с монитором следует обратиться к тем, кто хорошо знаком с внутренним устройством мобильного гаджета — замена дисплея ноутбука требуется далеко не всегда. Одними из наиболее часто встречающихся неисправностей (тусклое изображение, невозможность штатными средствами настроить яркость картинки) является выход из строя ламп подсветки, инвертора или шлейфа, соединяющего дисплей с материнской платой, расположенной в основном корпусе.


Нередко к нам обращаются с вопросом, как подключить монитор, если разбит экран ноутбука. Если вы готовы пожертвовать мобильностью — мы с удовольствием предоставим вам такую консультацию. Но помните: в любом случае ремонт вашего нетбука, планшета или ноутбука в нашей компании будет намного дешевле, чем в официальном сервисном центре, и во столько же раз надежнее, нежели у кустарных специалистов.


Автор: Захар Миронов




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии