Влияние ссылок на продвижение сайтов считается ключевым моментом в продвижении. Но поисковые системы постоянно ведут борьбу с этим явлением. Один за одним пали в борьбе за раскрутку гостевые, форумы, доски объявлений. Хотя полностью исключить влияние ссылок расположенных на таких ресурсах на выдачу сайта нельзя, тем не менее роль таких ссылок мала.



Можно сказать что поисковики стремятся к тому чтобы считать все ссылки находящиеся не в тексте – рекламными. Ссылки стоящие на странице в не контекста любой поисковик старается не учитывать, или по крайней мере уменьшать их вес.



С одной стороны пока метод продвижения сайтов при помощи таких ссылок жив, но с другой совершенно очевидно что скоро уйдет в небытие. Вполне логично что поисковики борятся с этим явлением, ведь намеренное размещение ссылок является попыткой влияния на выдачу. Но ведь любые действия владельца сайта направленные на продвижение можно считать влиянием на поисковик. Сам факт создания сайта уже попытка попасть в выдачу.



Исключения составляют сайты привлекающие посетителей при помощи баннеров, PPC, и тому подобных вещей. Но таким ресурсам и поисковики не нужны.



Получается что при определении авторитетности ресурса поисковая система вынуждена учитывать ссылки, хоть и не желает этого делать. Посмотрим что изобретут ребятки из основных поисковиков.



Борьба посковых систем и владельцев сайтов продолжается, и победителей в ней нет.




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии