Сегодня широко известный в узких СЕО`шно-манимейкерских кругах Maul предложил (официально, услугу предоставляет не он сам) следующую услугу: вывод поста на Хабрахабре в топ, стоимостью $50. Ранее подобные услуги встречались только для Digg.com и Propeller.

Хотелось бы обсудить данную актуальную тему. Стоит сказать, что данный топик ни в коем случае не является рекламой данной услуги и предложи её какой-нибудь новичок на форуме SE или Мастерток, можно было бы пройти мимо, но в данном случае, популярность блога Маула не позволяет это сделать.

Моё личное отношение как участника хабра-сообщества к данной услуге явно негативное, т.к такие статьи будут искажать социальную оценку интересности материалов. Это может сказаться на интересности сайта для простого читателя гораздо сильнее, нежели действия СЕО`шников сказываются на результатах поиска, хотя бы по той причине, что результаты поиска остаются релевантны запросу, просто выдача максимально коммерциализируется. Тут же на лицо не только коммерциализация материалов, но и уменьшение их интересности ввиду убийства социального эффекта отбора по интересности и актуальности, которого в поисковиках нет и в помине Читать дальше →


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии