Посмотрел недавно статистику по Google AdSense на своем блоге и ахренел! Из 1,500 показов всего 2 клика! Начал думать, как же увеличить количество кликов. Первое что подумал - увеличить посещаемость, а потом еще немного подумал и понял, что думаю не в том направлении.



Если у меня с 1,500 показов всего 2 клика, нафига посещаемость увеличивать? Надо что то с самими Google AdSense делать. Думаю логика понятна. Еще чуть-чуть подумал и решил, что для нормального кол-ва кликов надо:



1. Изменить цветовую палитру. Я сделал ее не под цвет блога, как советую везде, типа чтобы под дизайн подходила и пользователь не мог разлечить, где реклама, а где контент. Я выбрал цветовую палитру, чтобы она выделялась, и не только для того чтобы посетители больше на нее обращали внимание (ведь в рекламе тоже можно найти что-то интересное), но и чтобы посетитель явно видел, что это реклама.

2. Убрать не подходящую рекламу. Недавно посмотрел, что за реклама крутиться - Forex, Недвижемость и другая фигня, которая к блогу никакого отношения не имеет - убрал через фильтр в AdSense.

3. Подождать результатов. Это нужно для того, чтобы узнать правильно ли мы что-то сделали или нет. Ничего не изменяется? Продолжаем дальше эксперементировать: цвет, размер, место размещения рекламы.

4. Else CTR> then, if do. Если клики увеличились - начинаем работать над увеличением трафика. Если результат тот-же, продолжаем работать над 2 и 3 пунктом.

5. Рефералы. Когда все у самого идет нормально, можно поискать и рефералов и помочь им заработать больше, чем в данный момент.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии